ROGÉRIO

FRANCISCO SEVERO CARNAUBA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 29/11/1982
Naturalidade: PEDRA BRANCA
campedra@gmail.com
(88) 3515-1244

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 1 matérias, representando inf% do total das matérias
Presente em 25 sessões, representando 53,19%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 13

Dados atualizados em: 12/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 03/09/2021 à 31/12/2022
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 02/01/2021
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
03/04/2020 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE

Biografia

Rogério Curdulino como popularmente é conhecido, candidata-se a uma vaga para a Câmara Municipal de Pedra Branca em 2012; sendo eleito com uma votação expressiva para um novato, com 1789 votos. Votação essa que lhe permitiu ocupar uma cadeira no Legislativo municipal para o mandato de 2013 a 2016.
Rogério concorre a reeleição para vereador em 2016, sendo reeleito e reconduzido para o mandato de 2017-2020.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 61 proposições e matérias, sendo OFICIOS EXPEDIDOS = 53, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 5 e VOTOS DE PESAR = 3 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito